ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOTE 126:
SALVO (1947 - 2015)
Vendido por: €60 000
15 000
€30 000 - €40 000
Comissão da leiloeira: 26%
Primavera.
100 x 80 cm
Olio su tela
Anno 1996
Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria Cinquetti, Verona. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità Galleria Cinquetti, Verona. Provenienza: Galeries Washington; Galleria Cinquetti, Verona; Collezione privata, Verona. Opera archiviata presso l'Archivio Salvo, Torino, come da documentazione allegata all'opera.
(C)