Auction 85 Part 1
By Leilões P. Dias
Dec 18, 2021
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal

CONSULT RESULTS IN PDF CATALOG

LOT 436:

Complete letter
Sold for: €130
Buyer's Premium: 16% More details
VAT: 23% On commission only

Angola (Cintas de Fecho da 1.ª Guerra Mundial; Benguela)- Sobrescrito circulado do Bié (7 DEZ 17) para os Estados Unidos via Benguela, com selo Ceres do 2½ ctv violeta e 5 ctv s/ 8a azul escuro Caminho Marítimo p/ Índia sobre selos de Timor, Mf-138, 147, aberto pela Censura em Benguela com Cinta de Fecho branca "Aberto/Pela/Censura", selada com carimbos datados "Benguella/12 DEZ 17". Selo de 5 ctv s/ 8a com defeitos no denteado. Pouco vulgar. B.