Subasta 85 Parte 2
Por Leilões P. Dias
19.12.21
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal
CONSULT RESULTS IN PDF CATALOG

LOTE 971:

(**) Mint stamp with gum faults or part of gum
A/S Signed on Back
CExp Expert Certificate

15
Comisión de la casa de subasta: 16% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión
19.12.21 en Leilões P. Dias

Açores/Azores - 1875, D. Luís I, Fita Direita (Sbc. B)- Selo do 25 rs carmim, Mf-19, denteado 14, cunho VII, assinado no verso (VC €175; goma com defeitos). Certificado. Pequenos defeitos e ponto transparente. A/B. Nota: Encontra-se erradamente referido o cunho IV no catálogo, mas esse cunho nunca teve denteado 14.