Subasta 85 Parte 2
Por Leilões P. Dias
19.12.21
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal
CONSULT RESULTS IN PDF CATALOG

LOTE 1261:

Complete letter
Special Cancellation
Vendido por: €25
15
Comisión de la casa de subasta: 16% Más detalles
IVA: 23% IVA sólo en comisión
19.12.21 en Leilões P. Dias

Angola (Carimbos Numéricos Volantes)- 1934, Ceres (Filigranado c/ Sbt.)- Sobrescrito circulado de Chinguar para os Estados Unidos via Lobito (no verso, pouco legível), com par do 80 ctv s/ 5$00 Ags verde amarelo, Mf-251 (#2), 25 ctv azul claro, Mf-235, e selo Assistência de 50 ctv azul escuro, Mf IP-4, obliterados com datado "Provincia de Angola/Correio/1-1-46/35". Pequenos defeitos. B.