FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE DEL 16/12 ORE 15:30
GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 17/12 ORE 15:30
LIBRI, STAMPE, TESSUTI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE DEL 18/12 ORE 10:30
OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA DEL 18/12 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 19/12 ORE 10:30
LOTE 865:
MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Grande cartagloria
Vendido:
1 400
€1 400 - €2 400
Comisión de la casa de subasta: 23%
Grande cartagloria in legno e argento finemente sbalzato e inciso, contenente una scultura in avorio raffigurante Cristo.
cm 52,5 x 56 (cartagloria), Alt. cm 21 (cristo)
Categoria: Alta Epoca