Leilão 101 Parte 1 Antiguidades
20.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 26:

PRATO

350
€350 - €600
Comissão da leiloeira: 21%

PRATO
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer", verde, azul e dourado representando motivos florais e vegetalistas dita "Pseudo folha de tabaco". Restauros. Diâm.: 23 cm.