Leilão 101 Parte 1 Antiguidades
Por Leiloeira São Domingos
20.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 30:

TRAVESSA OVAL

Vendido por: €550
€500 - €750
Comissão da leiloeira: 21%

TRAVESSA OVAL
Em porcelana chinesa, reinado Jiaqing (1796-1820). Decoração policromada e dourada com armas de Vital de Bettencourt de Vasconcelos e Lemos. Desgastes nos dourados. Dim.: 30 x 37 cm.