Auction 101 Part 1 Antiques
Dec 20, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 38:

MEALHEIRO EM FAIANÇA "FRADE COM MOSCA"

Sold for: €200
125
€125 - €250
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Portuguesa, fabrico das Caldas da Rainha, finais do séc. XIX . Fabrica José A. Cunha, Sucessores. Decoração policromada,relevada,vidrada e desvidrada. Marca gravada na pasta. Dim.: 12 x 10 cm.