Auction 101 Part 1 Antiques
By Leiloeira São Domingos
Dec 20, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 47:

JARRO DE ÁGUA EM PRATA

Sold for: €300
€300 - €600
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

JARRO DE ÁGUA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, com decoração relevada, com volutas e concheados. Com contraste do Porto 'Águia' de 833 milésimas, em uso de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 711 gr. Dim. Alt.: 23 cm