Auction 101 Part 1 Antiques
By Leiloeira São Domingos
Dec 20, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 50:

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES EM PRATA

Sold for: €3,400
2,400
€2,400 - €3,500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

Portuguesa do séc. XX, fuste em forma de anjo, segurando tronco com motivos vegetalistas. Com contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde (1938-1984). Peso aprox.: 6131 g Dim. Alt.: 46 cm