Leilão 101 Parte 1 Antiguidades
20.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 50:

PAR DE CANDELABROS DE CINCO LUMES EM PRATA

Vendido por: €3 400
2 400
€2 400 - €3 500
Comissão da leiloeira: 21%

Portuguesa do séc. XX, fuste em forma de anjo, segurando tronco com motivos vegetalistas. Com contraste (Águia), de 833 milésimos em uso desde (1938-1984). Peso aprox.: 6131 g Dim. Alt.: 46 cm