Auction 101 Part 2 Antiques
By Leiloeira São Domingos
Dec 21, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 305:

PAR DE JARRAS VISTA ALEGRE

€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

PAR DE JARRAS VISTA ALEGRE
Em porcelana moldada da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada tendo ao centro reserva com o Papa Leão XIII. Marcada na base VA azul de final do séc. XIX.Desgastes nos dourados. Alt.: 32 cm.