Auction 101 Part 2 Antiques
By Leiloeira São Domingos
Dec 21, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 312:

POTE E TERRINA

Sold for: €180
€150 - €300
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

POTE E TERRINA
Em porcelana da Vista Alegre, decoração policromada e dourada. Assinados. Série Limitada a (8) peças, linha credência. Peça Nº 1. Marca em uso Nº 35 em uso (1974). Alt.: (pote) 21 cm.; Dim.: (terrina) 14 x 21 cm.