Asta 101 Parte 2 Antiques
Da Leiloeira São Domingos
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 348:

PISTOLA

Venduto per: €120
75
€75 - €120
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

PISTOLA
Possívelmente inglesa, do séc. XIX fecho lateral de percurssão. Em aço, ferro, latão e madeira. Cano cilindrico de carregamento pela boca.Pequenos defeitos, oxidações e vareta não original.Obsoleta. Comp.: 27 cm.