LOTE 671:
CASTIÇAL E FRUTEIRO EM PRATA
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
CASTIÇAL E FRUTEIRO EM PRATA
Portuguesa, com decorações lisas e vazadas e relevadas com motivos vegetalistas e concheados. Com contraste ‘javali II’, datado de 1887-1937 e contrastes 'águia', de 833 milésimas em uso desde 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: (total) 173.3 g Diâm.: (maior) 17 cm