Subasta 101 Parte 2 Antiques
Por Leiloeira São Domingos
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 715:

DUAS CAIXAS CIGARREIRAS EM PRATA

Vendido por: €100
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portugueses do séc. XX, cigarreiras em prata com decoração relevada. Ambos com contrastes ‘águia’ de 833 milésimas, datado de 1938-1984. Sinais de uso. Peso aprox.: 239 g Dim.: 5 cm