Asta 101 Parte 2 Antiques
Da Leiloeira São Domingos
21.12.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 749:

ANEL EM OURO COM DIAMANTES E SAFIRA

€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Português do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, cravejado com 53 diamantes talhe 8/8, com peso estimado de 0.55 ct e ao centro com uma safira, talhe redondo. Com contraste 'veado' datado de 1985-2020. Peso aporx.: 8,5 g Med.: 23