Leilão 416 Parte 2
Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
Contactar leiloeira
26.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 512:
ÉMILE-CHARLES WATTIER (1800 / 1868)
Vendido por: €200
Comissão da leiloeira: 27%
Las cuatro estaciones, c. 1840
Huella: 21,8 x 32,2 cm c/u
Conjunto de cuatro grabados al aguafuerte, a la manera de crayón en color rojo pastel. Firmados en plancha: "Emile Wattier del." y "Boucher inv.". Obras según modelos de François Boucher (1703-1770)