Leilão 300 Leilão Geral - 15 Janeiro 2022
Por AuctionHouse Algarve
15.1.22
Sitio Do Besouro, Conceicao, 8005-416, Faro, Portugal

- SÁBADO, 15 de JANEIRO 2022

O Leilão torna-se Live às 9:45 e a licitação começa às 10:00

- "Pré-licitação" e "Licitação Live" na internet JÁ ESTÃO DISPONÍVEIS!

O Leilão apresenta 310 lotes

LOTE 235:

Tinteiros em Prata

Vendido por: €60
€50 - €80
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes

Tinteiros em Prata
- Dois tinteiros em prata estrelina.
Marcas de contraste:
Finesse: 0,925
Origem: Britânica
De cerca de 1910
Peso: 96g e 55g
Peso de prata = 130g
Estado: Usado, com sinais de uso / desgaste
Dim: 7cm de diâmetro x 5cm de altura e 7cm x 4cm de altura.