GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 462:
SCULTURA MOSCHETTIERE IN CERAMICA, TURI ALBISOLA
נמכר ב: €30
SCULTURA SATIRICA IN CERAMICA, TURI ALBISOLA ANNI '60
in policromia, raffigurante un moschettiere.
Firma in nero al retro della base.
Misure cm. 42 x 26 x 16.
Difetti di cottura.