GENNAIO 2022, ASTA 230
18, 19, 20, 21 gennaio 2022
ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE
DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA
ASTE
Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 735:
POTICHE IN CRISTALLO TAGLIATO
נמכר ב: €550
POTICHE IN CRISTALLO TAGLIATO
POTICHE IN CRISTALLO, FINE XIX SECOLO
tagliata a punte di diamante con corpo ad uovo. Base con finitura in bronzo dorato con cesello a foglie agli angoli.
Misure cm. 47 x 22.