Leilão 89 Arte Chinesa e Oriental
28.1.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 1:

Pequeno pote com tampa em porcelana da China, Yongzheng

Vendido por: €90
Comissão da leiloeira: 21.5%

China, período Yongzheng, decoração a azul de flores e enrolamentos vegetalistas, par de cabelos, mínimo restauro no bordo. Dim.:10,5cm.