Leilão 89 Arte Chinesa e Oriental
28.1.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 5:

Quatro pratos em porcelana chinesa, Kangxi

Comissão da leiloeira: 21.5%

China, Kangxi, decoração a azul e branco com obejectos, jarra com flores e símbolos auspiciosos, aba vegetalista. Sinais de uso, um com esbeiçadelas no bordo. Dim.: 22,5 cm.