Vente 89 Chinese and Oriental Art
Par Marques dos Santos Leilões
28.1.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 37:

Taça com pires em porcelana chinesa, Yongzheng

Vendu pour: €100
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21.5%

China, período Yongzheng, decoração com esmaltes policromados e ouro com motivo vegetalistas e ave. Pequenas esbeiçadelas, cabelo, pires com defeito. Dim.: 7,4 e 11,6 cm.