Auction 295 Part 1 PAINTING, SCULPTURE AND GRAPHIC WORK
By Lamas Bolaño
Feb 23, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain)

LOT 30:

1,100 - €1,400
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Escuela española, s.XIX. Santo Tomás de Villanueva dando limosna. Óleo sobre tela. Cópia homónima de la obra realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en 1668 conservada en el Museo de Bellas Artes de Sevilla. Firmado ilegible y fechado en 1845. 85 x 64 cm.