Leilão 41
Por Art-Rite
1.3.22
Via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano (MI) - Italia, Itália

Auction n. 41 - Coins and Medals

01 MARCH 2022

COINS AND MEDALS AUCTION

March 1st, 2022 at 5 p.m. CET

LOTE 49:

Vendido por: €200
180
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes

CARLO EMANUELE I (1580-1630) - Fiorino III tipo, 1629
Argento/mistura
Cudazzo 746b MIR 653 Rara
Ritratto in armatura ben impresso al /D. Esemplare superiore alla media con /R di ottima freschezza
Sigillata BB/SPL dal perito NIP Francesco Cavaliere