Leilão 215 Antiguidades, Livros Antigos, Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
28.3.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição: 21 a 27 de Março - 14h às 20h

LOTE 48:

Par de cestos de pé alto

Vendido por: €12 000
€400 - €600

Par de cestos de pé alto
porcelana de Sèvres
decoração vazada "Entrançado" a dourado e amarelo com faixas policromadas "Flores"
Francesas
séc. XIX
marcados
Dimensões (alt x larg x prof) - 20,5 x 25,6 cm