Аукцион 2 Часть 1
Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
Контакты аукционного дома
10.3.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия
ЛОТ 175:
ESCRITÓRIO INDO-PORTUGUÊS MOGOL
Продан за: €9 500
7 500
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Revestida a placas de tartaruga e marfim, ferragens em prata gravada. Séc. XVII/XVIII. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/201. Pequenas falhas e defeitos.
Proveniência: Propriedade do falecido Michael Stennett, Suffolk
Dim: 21x30x22,5 cm.