Subasta 90 Design & Contemporary Art
Por Marques dos Santos Leilões
23.3.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 28:

Par de patos em prata espanhola

Vendido por: €550
Comisión de la casa de subasta: 21.5%

Espanha, c.1960, prata 915, contraste pentagrama, marca de ourives, decoração relevada e recortada representando patos. Defeito num pato. Peso aprox.:151g. Dim.:18cm.