Leilão 391 Parte 1 Colecção Maria Idília Veloso e Outras Proveniências
21.3.22

LOTE 0022:

Prato de servir em prata martelada, 833%, P.920g.

Vendido por: €500
340
€340 - €600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Prato de servir em prata portuguesa, séc. XX, de corpo martelado. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, com marca de ourives de Manuel Alcino, comercializado por Pedro A. Batista, Porto. Sinais de uso e riscos. Peso aprox.: 920 g.; Diam. aprox.: 34,5 cm.