TAPPETI, ARTE ORIENTALE, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE DEL 03/03 ORE 20:00
GIOIELLI E OROLOGI DEL 04/03 ORE 20:00
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 05/03 ORE 10:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 06/03 ORE 10:30
LOTE 28:
QUATTRO TAPPETI
€200 - €250
Comisión de la casa de subasta: 23%
QUATTRO TAPPETI
Tre tappeti HOSSENABAD trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure).
Tappeto Islamabad trama ed ordito in cotone, vello in lana e seta (usure).
Persia XX secolo - Pakistan XX secolo
cm 96 x 64 – cm 91 x 60 – cm 72 x 53 – cm 86 x 57
Categoria: Tappeti