Leilão 418 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
6.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 596:

JOSÉ OTERO ABELEDO "LAXEIRO"
Apunte, 1969

Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 23%

Apunte, 1969
Lalín, Pontevedra (1908) / Vigo (1996)
15 x 10 cm
Tinta negra a pluma y aguada sobre papel
Titulado, firmado y fechado en el registro inferior "apunte Laxeiro/69"