Leilão 418 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
6.4.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 850:

Reloj de bronce dorado, Napoleón III, Francia, med. S. XIX.

Vendido por: €280
Comissão da leiloeira: 23%
6.4.22 em Ansorena

Rematado por pareja galante, esfera con trabajo guilloqué y maquinaria París sin péndulo.
Faltas en el dorado y la maquinaria precisa repaso.
Medidas: 43 x 36 x 11 cm