Auction 3 Part 1
Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Apr 7, 2022
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
LOT 159:
DOIS CRUCIFIXOS
70
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
DOIS CRUCIFIXOS
Em prata, um com cruz de pau santo contraste javali (1887-1937) de 833, com falha e pequenos defeitos, outro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso.
Dim.: 9 e 11,5 cm.