Аукцион 3 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
7.4.22
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 283:

PAPELEIRA D. JOSÉ

4 000
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 7.4.22 в Leiloeira Côrte Real

PAPELEIRA D. JOSÉ
Em pau santo com entalhamentos, de três gavetões, no interior portinhola central com treze gavetas, pilastras decoradas com elementos vegetalistas, assente em quatro pés com enrolamentos, ferragens em metal dourado, recortado e vazado. Pequenas falhas, defeitos e restauros. Dim: 113xx125x64 cm.