Leilão 1 I Opening Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España, Espanha
[object Object]

LOTE 4:

Domingo Cheverrito (1676-1750) (facsímil de 1875)
San Cosme y San Damián

110
Comissão da leiloeira: 20%
28.6.22 em Alarcón Subastas

San Cosme y San Damián
Firmado en plancha, abajo a la izquierda: “Domingo cheberrito, Esculpit, en Granada”; en el ángulo inferior derecho “B. MAURA, GVÓ. 1875”; en el centro “FAC-SIMILE DE UNA ESTAMPA DE CHEBERRITO”. Estampa grabada al aguafuerte. Medidas 220 x 280 mm (huella); 390 x 456 mm (soporte).
Medidas:  45.6 x 39 cm