LOTE 50:
Velasco (siglo XIX)
460
Comissão da leiloeira: 20%
Tres bandoleros
Escuela sevillana, c. 1850-1880. Tinta y aguada pardas sobre papel.
Firmado abajo a la derecha “= Velasco =“.
Tres hombres vestidos con indumentarias masculinas de la segunda mitad del siglo XIX aparecen dibujados de medio cuerpo. Mientras dos de ellos fuman, el tercero sostiene sobre su hombro un arma de fuego.
Medidas: | 182 x 144 cm |
Medidas com a moldura: | 270 x 230 cm |