Leilão 1 I Opening Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid España, Espanha
[object Object]

LOTE 44:

Anónimo Hispano Colonial, siglo XVIII
Arqueta Hispano Colonial siglo XVIII

1 800
Comissão da leiloeira: 20%
28/06/2022 em Alarcón Subastas

Arqueta realizada en cuero repujado con clavazones en bronce. Estructura en madera. Con llave y cerradura en funcionamiento. Trabajo hispano colonial del siglo XVIII. Medidas: 20 x 43.5 x 25 cm.