UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 252:
PAESAGGIO CON SCENE ARCADICHE DI PITTORE FRANCESE
נמכר ב: €1,200
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
PAESAGGIO CON SCENE ARCADICHE
Olio su tela, cm. 43 x 59
Non firmato
CORNICE
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati con decori di palmette e margherite agli angoli, del periodo Impero