מכירה פומבית 234 חלק ב'
Babuino Auction House
צור קשר עם בית המכירות
6.4.22
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
פריט 275:
LA MORTE DI CAMILLA DI PITTORE NEOCLASSICO
נמכר ב: €700
PITTORE ATTIVO A ROMA, INIZI XIX SECOLO LA MORTE DI CAMILLA Olio su tela, cm. 30 x 43 Non firmato CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a baccelli e palmette, della fine del XIX secolo