Leilão 91 Parte 1 Arte e Antiguidades
11.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 2:

Conjunto de três crucifixos em prata e ouro

Vendido por: €275
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata 833 e ouro 800, uma cruz com contraste cão, cravejada com 12 lascas de diamantes, com coral e micropérolas. Sinais de uso. Peso total:10,1g. Dim.: de 3,3cm a 4,6cm. Ao abrigo DL 120/2017.