Leilão 91 Parte 1 Arte e Antiguidades
11.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 14:

Colar em ouro com granada e borlas

Vendido por: €2 500
2 250
Comissão da leiloeira: 21.5%

Ouro amarelo, contraste dragão 800 (1938-1984), malha de caixa com flores em relevo, centro de colar com uma granada lapidação brilhante oval, com borlas em ouro. Sinais de uso. Peso total:63,9g. Dim.fechado:23,5cm.