Leilão 91 Parte 1 Arte e Antiguidades
11.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 49:

Colar em ouro amarelo com esmerlada e diamantes

Comissão da leiloeira: 21.5%
11/05/2022 em Marques dos Santos Leilões

Ouro amarelo, contraste veado 800, com centro de colar cravejado com 14 diamantes lapidação 8/8, e uma esmeralda brilhante oval, com aprox.5,1x3,6mm. Sinais de uso. Peso total:6g. Dim.fechado:22,5cm.