Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 414:

Paliteiro Meninos Músicos em faiança das Caldas

Vendido por: €200
Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, séc.XIX/XX, fabrico de António Alves Cunha, com decoração em alto relevo polícroma. Marcada. Sinais de uso, mínimas faltas. Dim.: 19cm.