Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 416:

Grande bule 'caça' em faiança de José A. Cunha

Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança polícroma das Caldas da Rainha, séc.XIX, fabrico de José A. Cunha, com decoração em alto relevo. Marcado. Sinais de uso. Dim.: 28 cm.