Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 419:

Bule serpente e couve em faiança das Caldas

900
Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança das Caldas, séc.XIX, fabrico atribuível a José A. Cunha ou Manuel Mafra, decoração polícroma vidrada em alto relevo, representando couve com serpente. Minimo restauro na tampa. Dim.: 26cm.