Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 426:

Moringue em faiança de Bordalo Pinheiro

Vendido por: €150
Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, séc.XX, primeira metade, decoração vidrada. Marca circular na base. Sinais de uso. Dim.: 33 cm.