Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 429:

Jarro 'Pato' em faiança de Rafael Bordalo Pinheiro

Vendido por: €750
750
Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Rafael Bordalo Pinheiro, decoração polícroma vidrada, garrafa forma de pato. Assinado e datado de 1903, marca da serpente na base. Dim.: 38 cm.