Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 432:

Grande caranguejo em faiança das Caldas

Vendido por: €425
Comissão da leiloeira: 21.5%

Caixa escultura em faiança das Caldas da Rainha, meados séc.XX, decoração polícroma. Sinais de uso. Dim.: 37 cm.