Leilão 91 Parte 2 Arte e Antiguidades
12.5.22
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 433:

Figura de movimento 'Dama' em faiança das Caldas

Vendido por: €350
350
Comissão da leiloeira: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, segundo quartel séc.XX, monograma RBP na pasta, decoração polícroma vidrada e desvidrada. Base com marca circular. Sinais de uso. Dim.: 23,5 cm.